Schach: Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V. - Jugendmannschaftstermine Saison 2010/2011 und Ergebnisse

2011-09-18 V1.019

Deutsche Meisterschaft 2010 - U16-Jugend-Mannschaft

Diese Meisterschaft gehört eigentlich noch zur Saison 2009/2010, wird aber mitten in der Saison 2010/2011 ausgetragen.
Sie wird durch den Naumburger SV 1951 (Sachsen-Anhalt) ausgerichtet.
Termine U16 DSJ
2010-12-26Anreise, Begrüßung, Einteilung
2010-12-27Runde 1 SK Bebenhausen 1992 - SF 1974 Heinsberg U162½-
2010-12-27Runde 2 SF 1974 Heinsberg U16 - SV Empor Berlin4-0
2010-12-28Runde 3 Heilbronner SV - SF 1974 Heinsberg U16 1½-
2010-12-28Runde 4 SF 1974 Heinsberg U16 - SF Köln Mülheim2-2
2010-12-29Runde 5 Hamburger SK von 1830 - SF 1974 Heinsberg U162-2
2010-12-29Runde 6 SF 1974 Heinsberg U16 - FC Ergolding 1932½-3½
2010-12-30Runde 7 SF 1974 Heinsberg U16 - SSC Rostock 072-2
2010-12-30Siegerehrung
2010-12-30Rückreise
Rangfolge U16
1Andreas Bender
2Thomas Salzmann
3Mark Meyers
4Daniel Bodden
Deutsche Meisterschaft 2010 - U16-Jugend
Pl.VereinTWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 91011121314151617181920MPktBPktBH
1. SK Bebenhausen 1992 2059 X         2 3                 13-1 20½-7½ 58
2. FC Ergolding 1932 1856 ½ X 1       3         4         4   10-4 18½-9½ 56
3. Stader SV 1893 3 X   3   3     3   3               10-4 18-10 62
4. Sabt Frankfurter TV 1860 1777 ½ X         3 2       4           9-5 16-12 62
5. SV Empor Berlin 1793       X           0 3   2 3       9-5 15½-12½ 46
6. Karlsruher SF 1853 1657     1     X       1     4       4 8-6 17½-10½ 41
7. SF Köln-Mülheim 1861 ½         X   ½ 2 2 4               8-6 15-13 57
8. Hamburger SK von 1830 1741   1 1         X   2   2       3     8-6 15-13 49
9. SK 1926 Ettlingen 1550             ½   X 0       1     4 8-6 13-15 36
10. SSC Rostock 07 1765 2     1   2 4 X   2                 7-7 16-12 62
11. SC 1911 Großröhrsdorf 1777 1   1 2   3 2       X   2             7-7 14½-13½ 60
12. SF 1974 Heinsberg U16 1672 ½     4   2 2   2   X               7-7 14½-13½ 58
13. SK 1980 Gernsheim 1651     1   1   0       2   X     3     7-7 13-15 48
14. LSV / Turm Lippstadt 1623   0         3         X   3   1   6-8 12½-15½ 46
15. Naumburger SV 1951 1572       0 ½ 0               X     3 4 6-8 12½-15½ 42
16. BSG Chemie Leipzig 1612         2     ½       1 1   X     4 5-9 12½-15½ 41
17. TSV Kareth-Lappersdorf 1605         1           ½     ½   X 2 4 5-9 12-16 36
18. Erfurter SK 1509           ½   1       ½ 3     X   4 4-10 12-16 42
19. Heilbronner SV 1350   0                     1 2   X 4 3-11 11½-16½ 39
(20) spielfrei (kurzfristige Absage Aachener SV 1851) ---           0     0           0 0 0 0 0 X --- --- -

NRW-Liga Gruppe A - 8er-Jugend-Mannschaft U20

Termine 8er U20
2010-09-05SF 1974 Heinsberg U20 - Aachener SV 185621-11
2010-10-03VfSuF v. 1975 Düsseldorf-Süd - SF 1974 Heinsberg U20 16-16
2010-11-07SF 1974 Heinsberg U20 - SG Porz II18-14
2010-12-12SF Lindlar 1977 - SF 1974 Heinsberg U20 10-22
2011-02-13SF 1974 Heinsberg U20 - SV 02/29 Morsbach I15-17
2011-03-27SK Turm Schiefbahn 1931 I - SF 1974 Heinsberg U20 18-14
2011-05-292011-05-15SF 1974 Heinsberg U20 - SG Turm Raesfeld/Erle12-20
Rangfolge U20
1Svenja van Orsouw
2Andreas Bender
3Nassim Azizi
4Armin Schlömer
5Thomas Salzmann
6Mark Meyers
7Daniel Bodden
8Noah Janosch Aljoscha De Cauter

Ersatz für die 8er-Jugendmannschaft U20

9 Hannah Katharina Rabea De Cauter, 10 Tobias Hauschild, 11 Fabio van den Dolder, 12 Yannick Mertens, 13 Eddie Strobel, 14 Till Hauschild, 15 Gerrit Steffens, 16 Sara Penners, 17 Denis Feemers, 18 Tim Penners, 19 Philipp Zerbe, 20 Lars Vleugels, 21 Nils Schmidt, 22 Yannick Blanken, 23 Maximilian Günther, 24 Hendra Djajadisastra, 25 Dominik van Birgelen, 26 Simon Heffels, 27 Simon Blank, 28 Nicolai Pachel, 29 Sámuel Németi, 30 Tim Schröders, 31 Maurice Korsten, 32 Ozan Erik, 33 Phil Gandelheidt, 34 Nico Kremers, 35 Jan Kruse, 36 Christian Winkens, 37 Frederic Kügler, 38 Lídia Németi, 39 Florian Sommer, 40 Pascal Kügler, 41 Ria Haspel, 42 Johannes Hauschild, 43 Julia Kirch, 44 Paul Siemes, 45 Daniel Bader, 46 Marcel Odinius-Herwig, 47 Frithjof Wolter, 48 Jonas Gerdel, 49 Lennart Kloske, 50 Timo Fabry, 51 Anna-Lena Fischer

NRW-Liga Gruppe A - 8er-Jugend U20
Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MPkt BPkt Platz
1 SF Lindlar 1977 X 9 9 10 10 10 10 11 7 69 8 Ab
2 SV 02/29 Morsbach I 23 X 21 17 20 18 22 18 21 139 1 Auf
3 SK Turm Schiefbahn 1931 I 23 11 X 18 17 16 16 15 15 116 3
4 SF 1974 Heinsberg U20 22 15 14 X 21 16 18 12 14 118 4
5 Aachener SV 1856 22 12 15 11 X 17 14 13 11 107 7 Ab
6 VfSuF v. 1975 Düsseldorf-Süd 22 14 16 16 15 X 14 18 13 115 6 Ab?
7 SG Porz II 20 10 16 14 17 18 X 12 14 107 5
8 SG Turm Raesfeld/Erle 21 14 17 20 17 14 10 X 17 123 2

NRW - U16-Jugend-Mannschaft

Termine 4er U16
2011-04-10SF 1974 Heinsberg U16 - SF Olfen 19759-7
2011-05-08T??:??SVG Lüdenscheid - SF 1974 Heinsberg U16 7-9
2011-05-15T14:452011-05-22SF 1974 Heinsberg U16 - Aachener SV 18566-10
2011-06-05T??:??LSV / Turm Lippstadt - SF 1974 Heinsberg U16 10-6
2011-07-03SF 1974 Heinsberg U16 - SV Welper 19229-7
2011-07-17T??:??Spiel um NRW-Gesamtplatz 5SG Porz - SF 1974 Heinsberg U1610-5
Rangfolge U16
1Nassim Azizi
2Mark Meyers
3Daniel Bodden
4Noah Janosch Aljoscha De Cauter

Ersatz für die 4er-Jugendmannschaft U16

5 Hannah Katharina Rabea De Cauter, 6 Tobias Hauschild, 7 Fabio van den Dolder, 8 Yannick Mertens, 9 Eddie Strobel, 10 Sara Penners, 11 Till Hauschild, 12 Denis Feemers, 13 Tim Penners, 14 Gerrit Steffens, 15 Philipp Zerbe, 16 Lars Vleugels, 17 Dominik van Birgelen, 18 Simon Blank, 19 Nicolai Pachel, 20 Sámuel Németi, 21 Maurice Korsten, 22 Phil Gandelheidt, 23 Nico Kremers, 24 Ozan Erik, 25 Frederic Jan Kügler, 26 Jan Kruse, 27 Christian Winkens, 28 Tim Schröders, 29 Pascal Nils Kügler, 30 Florian Sommer, 31 Anna-Lena Fischer, 32 Johannes Hauschild, 33 Ria Nadine Haspel, 34 Paul Siemes, 35 Daniel Bader

NRW - U16-Jugend Gruppe A
Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MPkt BPkt dir. Vgl. Platz
1 Aachener SV 1856 X 8 10 12 9 8 13 47 2
2 LSV / Turm Lippstadt 8 X 10 9 11 11 14 49 1
3 SF 1974 Heinsberg U16 6 6 X 9 9 9 11 39 3
4 SF Olfen 1975 4 7 7 X 6 5 5 29 6
5 SVG Lüdenscheid 8 5 7 7 X 10 9 38 4
6 SV Welper 1922 8 5 7 11 6 X 8 37 5

NRW-Qualifikation - U14-Jugend-Mannschaft

Termine 4er U14
2011-04-02in Bochum; 7 Runden Schweizer System, 20 Minuten je Partie
Rangfolge U14
1Mark Meyers
2Noah Janosch Aljoscha De Cauter
3Fabio van den Dolder
4Yannick Mertens

NRW-Qualifikation - U14-Jugend

Nr. Mannschaft                     TWZ   1     2     3     4     5     6     7    MP BP Bemerkung
 1. SF Dortmund-Brackel           1668 13h11 15g12  2h10  4g11  3h8   5g10 12g11  20 73 qualif. f. Endrunde
 2. SG Porz                       1400 11g12  9h10  1g6   5h7   4h9  13g10  3h10  17 64 qualif. f. Endrunde
 3. SV Turm Kamp-Lintfort         1152  4h8  10g10  8h10  7g10  1g8   6h9   2g6   17 61 qualif. f. Endrunde
 4. SF Katernberg                 1463  3g8   6h11  5g10  1h5   2g7   9h11 14g10  16 62 qualif. f. Endrunde
 5. Königsspringer Iserlohn       1401 14h9   7g9   4h6   2g9  10h12  1h6   8g8   16 59 qualif. f. Endrunde
 6. Gütersloher SV                1290 17h10  4g5  14h8  15g8   7h9   3g7  13h9   15 56 qualif. f. Endrunde
 7. SK Werther                    1247 18g10  5h7   9g11  3h6   6g7  11h8  16g12  14 61
 8. SV Ahlen                      1343 10h8  13g8   3g6  12h8  11g8  16h12  5h8   14 58
 9. Recklinghauser SG Läufer Ost   874 kl.12  2g6   7h5  14g8  18h12  4g5  15h10  14 58
10. Solinger SG                   1097  8g8   3h6  16g12 11h9   5g4  12h6  17g10  14 55
11. SJ Schwerte                   1142  2h4  17g10 15h8  10g7   8h8   7g8  18h9   14 54
12. SG Siebengebirge              1178 n.a.  18h10 13g8   8g8  15h11 10g10  1h5   14 52
13. SF Heinsberg                  1220  1g5   8h8  12h8  17g12 14h10  2h6   6g7   13 56
14. SG Raesfeld/Erle              1143  5g7  16h10  6g8   9h8  13g6  18g10  4h6   13 55
15. SG Bochum                     1317 16g9   1h4  11g8   6h8  12g5  17h10  9g6   13 50
16. SF Paderborn                  1079 15h7  14g6  10h4  18h9  17g8   8g4   7h4   10 42
17. Brühler Schachklub             977  6g6  11h6  18g8  13h4  16h8  15g6  10h6    9 44
18. TTC GW Fritzdorf               959  7h6  12g6  17h8  16g7   9g4  14h6  11g7    8 44

NRW-Qualifikation - U12-Jugend-Mannschaft

Termine 4er U12
2011-04-02in Bochum; 7 Runden Schweizer System, 20 Minuten je Partie
Rangfolge U12
1Edgar Strobel
2Sara Penners
3Tim Penners
4Philipp Zerbe

NRW-Qualifikation - U12-Jugend

Nr. Mannschaft                  TWZ   1     2     3     4     5     6     7    MP BP Bemerkung
 1. SF Gerresheim              1279  7h12  4g9   3h8  10g10  2g9   6h12  5g6   18 66 qualif. f. Endrunde
 2. SG Porz                    1141 16h11 13g9   6h11  3g9   1h7   4g8   9h10  18 65 qualif. f. Endrunde
 3. SK Turm Kleve              1056 20h12 17g10  1g8   2h7   8g12  9h8   6g8   16 65 qualif. f. Endrunde
 4. SC Porta Westfalica        1102 19g11  1h7   8g9   5h8   9g8   2h8  10h10  16 61 qualif. f. Endrunde
 5. SFD´75                     1166  15h8  6g7  12h10  4g8  16h10 10g8   1h10  16 61 qualif. f. Endrunde
 6. SG Raesfeld/Erle           1056 18g10  5h9   2g5  15h12 11h10  1g4   3h8   16 58 qualif. f. Endrunde
 7. SV Gütersloh               1044  1g4  14h7  18g12 13g8  20h12 12g8  17h9   15 60
 8. SC Schalksmühle/Hülscheid  1059 12h10 10g8   4h7  16g8   3h4  15g12 13h10  15 59
 9. SF Dortmund-Brackel         980  17h6 12g8  13h10 14g12  4h8   3g8   2g6   14 58
10. TTC Fritzdorf              1192 11g11  8h8  17g8   1h6  15g10  5h8   4g6   14 57
11. SF Berghofen-Hörde         1019  10h5 15g8  20h12 17h10  6g6  13g8  12h8   14 57
12. SK BS Paderborn             922  8g6   9h8   5g6  19h10 17g10  7h8  11g8   14 56
13. SV Castrop-Rauxel          1058 14g10  2h7   9g6   7h8  18g10 11h8   8g6   13 55
14. SF 1974 Heinsberg U12       872  13h6  7g9  15h4   9h4  19g6  20g12 18h12  13 53
15. SV Würselen                1003  5g8  11h8  14g12  6g4  10h6   8h4  19g10  13 52
16. SV Ahlen                    978  2g5  18h8  19g9   8h8   5g6  17h6  20g10  13 52
17. SF Paderborn 2000          1162  9g10  3h6  10h8  11g6  12h6  16g10  7g7   12 53
18. SV Turm Billerbeck               6h6  16g8   7h4  20g11 13h6  19h10 14g4   12 49
19. SVG Plettenberg             929  4h5  20g8  16h7  12g6  14h10 18g6  15h6   10 48
20. SG Bochum                        3g4  19h8  11g4  18h5   7g4  14h3  16h5    8 33

Verband - U16-Jugend-Mannschaft

Termine 4er U16
2010-09-19SF 1974 Heinsberg U16 - SG Kaarst10-6
2010-11-28OSC Rheinhausen 04 - SF 1974 Heinsberg U16 0-12 kl.
(2010-12-19)(SF 1974 Heinsberg U16 spielfrei)
Rangfolge U16
1Diana Dalemans
2Nassim Azizi
3Mark Meyers
4Daniel Bodden

Ersatz für die 4er-Jugendmannschaft U16

5 Noah Janosch Aljoscha De Cauter, 6 Hannah Katharina Rabea De Cauter, 7 Tobias Hauschild, 8 Fabio van den Dolder, 9 Yannick Mertens, 10 Eddie Strobel, 11 Till Hauschild, 12 Denis Feemers, 13 Gerrit Steffens, 14 Sara Penners, 15 Tim Penners, 16 Philipp Zerbe, 17 Lars Vleugels, 18 Dominik van Birgelen, 19 Simon Blank, 20 Nicolai Pachel, 21 Sámuel Németi, 22 Maurice Korsten, 23 Phil Gandelheidt, 24 Nico Kremers, 25 Ozan Erik, 26 Tim Schröders, 27 Frederic J. Kügler, 28 Christian Winkens, 29 Jan Kruse, 30 Florian Sommer, 31 Lídia Németi, 32 Ria N. Haspel, 33 Pascal N. Kügler, 34 Johannes Hauschild, 35 Julia Kirch, 36 Paul Siemes, 37 Daniel Bader, 38 Frithjof Wolter, 39 Jonas Gerdel, 40 Lennart Kloske, 41 Timo Fabry, 42 Anna-Lena Fischer

Verband - U16-Jugend
Nr. Mannschaft 1 2 3 MPkt BPkt Platz
1 OSC Rheinhausen 04 X 0 7 1 7 3
2 SF 1974 Heinsberg U16 12 X 10 6 22 1 qualif. f. NRW
3 SG Kaarst 9 6 X 4 15 2 qualif. f. NRW
!Die U16-Jugend der Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V. verteidigt erneut den Titel und ist auch
Niederrhein-Jugendmannschaftsmeister U16 2010/2011!
Sie startet daher auch bei der anschließenden NRW-Meisterschaft U16.
!

Verband - U14-Jugend-Mannschaft

Termine 4er U14
2010-11-14SF 1974 Heinsberg U14 - SG Solingen9-7
2011-01-23SF 1974 Heinsberg U14 - Velberter SG 192312-4
2011-01-30T??:??SV Turm Kamp-Lintfort - SF 1974 Heinsberg U147-9
Rangfolge U14
1Mark Meyers
2Noah Janosch Aljoscha De Cauter
3Fabio van den Dolder
4Yannick Mertens

Ersatz für die 4er-Jugendmannschaft U14

5 Eddie Strobel, 6 Till Hauschild, 7 Denis Feemers, 8 Gerrit Steffens, 9 Tim Penners, 10 Sara Penners, 11 Philipp Zerbe, 12 Simon Blank, 13 Sámuel Németi, 14 Phil Gandelheidt, 15 Maurice Korsten, 16 Ozan Erik, 17 Tim Schröders, 18 Jan Kruse, 19 Christian Winkens, 20 Frederic Kügler, 21 Lídia Németi, 22 Florian Sommer, 23 Pascal Kügler, 24 Rai Haspel, 25 Johannes Hauschild, 26 Julia Kirch, 27 Daniel Bader, 28 Jonas Gerdel, 29 Timo Fabry, 30 Anna-Lena Fischer

Verband - U14-Jugend
Nr. Mannschaft 1 2 3 4 MPkt BPkt Platz
1 SF 1974 Heinsberg U14 X 12 7 9 7 28 2 qualif. f. NRW
2 Velberter SG 1923 4 X 6 4 3 14 4 qualif. f. NRW
3 SV Turm Kamp-Lintfort 9 10 X 10 9 29 1 qualif. f. NRW
4 SG Solingen 7 12 6 X 5 25 3 qualif. f. NRW

Verband - U12-Jugend-Mannschaft

Termine 4er U12
2010-09-261. Vorrunde: VfSuF v. 1975 Düsseldorf-Süd - SF 1974 Heinsberg U127-9
2010-10-312. Vorrunde: SF 1974 Heinsberg U12 - Rheydter SV 192012-4
2010-11-213. Vorrunde: OSC Rheinhausen 04 - SF 1974 Heinsberg U125-11
(2010-12-05)(4. Vorrunde: SF 1974 Heinsberg U12 spielfrei)
2011-01-165. Vorrunde: SF 1974 Heinsberg U12 - SG Kaarst10-6
2011-02-061. Endrunde: SF 1974 Heinsberg U12 - SF Gerresheim 864-12
2011-02-202. Endrunde: SC Erkrath 1973 - SF 1974 Heinsberg U1210-6
2011-02-273. Endrunde: SF 1974 Heinsberg U12 - SK Turm Kleve8-8
Rangfolge U12
1Fabio van den Dolder
2Yannick Mertens
3Eddie Strobel
4Sara Penners

Ersatz für die 4er-Jugendmannschaft U12

5 Philipp Zerbe, 6 Tim Penners, 7 Gerrit Steffens, 8 Sámuel Németi, 9 Tim Schröders, 10 Jan Kruse, 11 Christian Winkens, 12 Lídia Németi, 13 Florian Sommer, 14 Pascal Kügler, 15 Rai Haspel, 16 Johannes Hauschild, 17 Julia Kirch, 18 Jonas Gerdel, 19 Timo Fabry, 20 Anna-Lena Fischer

Verband - U12-Jugend Vorrunde Gruppe 1
Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 MPkt BPkt Platz
1 SG Kaarst X 4 10 8 6 7 28 4
2 VfSuF v. 1975 Düsseldorf-Süd 12 X 12 10 7 10 41 2 qualif. f. Endrunde
3 Rheydter SV 1920 6 3 X 4 4 4 17 5
4 OSC Rheinhausen 04 8 6 12 X 5 7 31 3 qualif. f. Endrunde
5 SF 1974 Heinsberg U12 10 9 12 11 X 12 42 1 qualif. f. Endrunde
Verband - U12-Jugend Endgruppe mit Übernahme der Vorrundenergebnisse (*)
Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MPkt BPkt Platz
1 SF Gerresheim 86 X 7* 10 12* 8 12* 10 47 1 qualif. f. NRW
2 SK Turm Kleve 9* X 8 8 8* 8 11 41 2 qualif. f. NRW
3 VfSuF v. 1975 Düsseldorf-Süd 6 8 X 7* 10 10* 10 41 3 qualif. f. NRW
4 SF 1974 Heinsberg U12 4 8 9* X 6 11* 10 38 4 qualif. f. NRW
5 SC Erkrath 1973 8* 8* 6 10 X 7 9 39 5
6 OSC Rheinhausen 6 8 6* 5* 9 X 8 34 6

Bezirk - U12-Jugend-Mannschaft

Termine 4er U12
2011-02-19SF 1974 Heinsberg U12 - SF Erkelenz U12 112-4
2011-02-26SF Erkelenz U14 - SF 1974 Heinsberg U129-7
2011-03-05SF 1974 Heinsberg U12 - SF Erkelenz U12 18-8
Rangfolge U12
(die 5 Spitzenspieler nur Ersatz)
1Sara Penners
2Eddie Strobel
3Fabio van den Dolder
4Yannick Mertens

Ersatz für die 4er-Jugendmannschaft U12

5 Tim Penners, 6 Gerrit Steffens, 7 Philipp Zerbe, 8 Sámuel Németi, 9 Christian Winkens, 10 Jan Kruse, 11 Florian Sommer, 12 Pascal Nils Kügler, 13 Anna-Lena Fischer, 14 Johannes Hauschild, 15 Ria Nadine Haspel, 16 Tim Schröders

Bezirk - U14-, U12-Jugend Gruppe Süd
Nr. Mannschaft 1 2 3 4 MPkt BPkt Platz
1 SF Erkelenz U14 X 9 12 9 9 30 1
4 SF 1974 Heinsberg U12 7 X 8 9 6 24 2
3 SF Erkelenz U12 1 4 8 X 7 6 19 3
4 SF Erkelenz U12 2 5 7 5 X 3 17 4

Bezirk - U20-Pokalmannschaft

Rangfolge U20-Pokalmannschaft
Aufstellung siehe 8er Jugend-Mannschaft.

weiterer Ersatz für die 4er-Pokalmannschaft U20

51 Diana Dalemans

2011-01-22HalbfinaleVFL Nierswalde-SF 1974 Heinsberg U200-12 kl.
2011-01-22HalbfinaleSF Erkelenz-Rheydter SV9-5
2011-02-05FinaleSF 1974 Heinsberg U20-SF Erkelenz12-4
!Die U20-Jugend der Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V. ist
Linker-Niederrhein-Jugendpokalmannschaftsmeister U20 2010/2011!
!

Bezirk - U16-Pokalmannschaft

Rangfolge U16-Pokalmannschaft
Aufstellung siehe Verbands-Jugend-Mannschaft U16.
2011-01-22Halbfinale in HeinsbergVFL Nierswalde-SF 1974 Heinsberg U207-9
2011-01-22HalbfinaleSF Erkelenz-Rheydter SV8-8 BW: 19-21
2011-02-05FinaleRheydter SV-SF 1974 Heinsberg U1612-0 kl.

Verband - U20-Pokalmannschaft

Wir müssen uns zunächst im Bezirk qualifizieren.
Aufstellung siehe 8er Jugend-Mannschaft.

2011-06-251SG Kaarst-OSC Rheinhausen12-0 kl.
2011-06-252SF Heinsberg-Mettmann-Sport12-0 kl.
2011-06-253SCF Hünxe-SG Solingen4-12
2011-06-254SF Erkelenz-SC Erkrath12-0 kl.
2011-07-095 HalbfinaleSG Kaarst-SF Heinsberg6-10
2011-07-096 HalbfinaleSG Solingen-SF Erkelenz12-0 kl.
2011-09-102011-07-167 FinaleSF Heinsberg-SG Solingen5-11