2007-02-19 V1.003
Nächste Saison: 2006/2007
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U18 Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft Verband |
Vorherige Saison: 2004/2005 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
200?-??-?? | (keine Ansetzung) |
1 | Jozef Simenon |
2 | Udo Hoffmann |
3 | Niclas van Orsouw |
4 | Thomas Otten |
5 | Svenja van Orsouw |
6 | Claudia Houben |
7 | Rebecca Gössler |
8 | Stephan Wilms |
9 Anna Nießen, 10 Jenny Oeben, 11 Christof Hensgens, 12 Maximilian Günther, 13 Noah Janosch Aljoscha De Cauter, 14 Tom Lucas, 15 Rainer Storms, 16 Hendra Djajadisastra, 17 Matthias Schreinemachers, 18 Thomas Salzmann, 19 Sebastian Bürger, 20 Cedric Harnisch, 21 Florian Buschhausen, 22 Niclas Fuchs, 23 Christian Barten, 24 Daniel Bodden, 25 Paul Siemes, 26 Hannah Katharina Rabea De Cauter, 27 Tim Garczarek, 28 Dayan Djajadisastra, 29 Stephan Beckmann, 30 Justin Lohrmann, 31 Sebastian Schreinemachers, 32 Philipp Harnisch, 33 Robert Funk, 34 Jan Jacobi Hansen, 35 N. N., 36 Romario Spinnen, 37 Marcel Odinius-Herwig, 38 Nicolai Pachel, 39 Lennart Kloske, 40 Till Hauschild, 41 Lara Fabri, 42 Gerrit Steffens
(Unsere U20 steigt kampflos auf.) |
Nächste Saison: 2006/2007
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U18 Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft Verband |
Vorherige Saison: 2004/2005 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
1 | Niclas van Orsouw |
2 | Thomas Otten |
3 | Svenja van Orsouw |
4 | Rebecca Gössler |
5 Jenny Oeben, 6 Maximilian Günther, 7 Noah Janosch Aljoscha De Cauter, 8 Tom Lucas, 9 Rainer Storms, 10 Hendra Djajadisastra, 11 Matthias Schreinemachers Robert Funk, 12 Thomas Salzmann, 13 Sebastian Bürger, 14 Cedric Harnisch, 15 Florian Buschhausen, 16 Christian Barten, 17 Daniel Bodden, 18 Paul Siemes, 19 Hannah Katharina Rabea De Cauter, 20 Tim Garczarek, 21 Marcel Odinius-Herwig, 22 Dayan Djajadisastra, 23 Stephan Beckmann, 24 Justin Lohrmann, 25 Sebastian Schreinemachers, 26 Philipp Harnisch, 27 Nicolai Pachel, 28 Lennart Kloske, 29 Robert Funk, 30 Jan Jacobi Hansen, 31 N. N., 32 Romario Spinnen, 33 Till Hauschild, 34 Lara Fabri
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | BPkt | MPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wegberger SV U16 | X | ½ | (0) | 1 | 4 | (4) | (4-4) + 5½-6½ | (2-2) + 2-4 | 3/4 (U16) |
2 | SG Hochneukirch U16 | 3½ | X | (4) | 1 | 2½ | (3½) | (7½-½) + 7-5 | (4-0) + 4-2 | 1 (U16) |
3 | Schachfüchse Kempen U18 | (4) | (0) | X | (0) | (??) | 2 [BW 3] | 2-2 [BW 3-7] + (4-8) | 1-1 + (2-4) | 2 (U18) |
4 | Turm Schiefbahn U16 | 3 | 3 | (4) | X | 0 | (1) | (5-3) + 6-6 | (2-2) + 4-2 | 2 (U16) |
5 | SG Nettetal U16 | 0 | 1½ | (??) | 4 | X | (2½) | (2½-1½) + 5½-6½ | (2-0) + 2-4 | 3/4 (U16) |
6 | SF 1974 Heinsberg U18 | (0) | (½) | 2 [BW 7] | (3) | (1½) | X | 2-2 [BW 7-3] + (5-11) | 1-1 + (2-6) | 1 (U18) |
Finale der Gruppensieger Mitte/Süd - Nord | SF 1974 Heinsberg U18 - ??? U18 | wurde nicht angesetzt |
Nächste Saison: 2006/2007
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U18 Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft Verband |
Vorherige Saison: 2004/2005 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
1 | Tom Lucas |
2 | Noah Janosch Aljoscha De Cauter |
3 | Hendra Djajadisastra |
4 | Rainer Storms |
5 Matthias Schreinemachers, 6 Thomas Salzmann, 7 Cedric Harnisch, 8 Christian Barten, 9 Daniel Bodden, 10 Paul Siemes, 11 Hannah Katharina Rabea De Cauter, 12 Dayan Djajadisastra, 13 Stephan Beckmann, 14 Justin Lohrmann, 15 Sebastian Schreinemachers, 16 Philipp Harnisch, 18 Nicolai Pachel, 19 Lennart Kloske, 20 Jan Jacobi Hansen, 21 N. N., 22 Romario Spinnen, 23 Till Hauschild, 24 Lara Fabri
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | BPkt | MPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF 1974 Heinsberg U12 | X | (-\-) | 1 | 2½ | (1) | 3 | 0 | 6½-9½ + (1-3) | 4-4 + (0-2) | ?? (U12) |
2 | Mönchengladbacher SV 1878 U14 Rückzug! | (-\-) | X | (-\-) | (-\-) | -\- | (-\-) | (-\-) | ( - ) + - | ( - ) + - | 2 (U14) |
3 | Turm Schiefbahn U12 I | 3 | (-\-) | X | 3½ | (??) | 0 | 2 | 8½-7½ + (?-?) | 5-3 + (?-?) | ?? (U12) |
4 | SG Hochneukirch U12 | 1½ | (-\-) | ½ | X | (0) | ?? | ½ | 2½-9½ + (0-4) | 0-6 + (0-2) | 5 (U12) |
5 | SF Süchteln U14 | (4) | -\- | (??) | (4) | X | (0) | (3) | (11-5) + 0-0 | (6-2) + 0-0 | 1 (U14) |
6 | Turm Schiefbahn U12 II | 1 | (-\-) | 4 | ?? | (4) | X | 2 | 7-5 + (4-0) | 3-3 + (2-0) | ?? (U12) |
7 | Mönchengladbacher SV 1878 U12 | 4 | (-\-) | 2 | 3½ | (1) | 2 | X | 11½-4½ + (1-3) | 6-2 + (0-2) | 1 (U12) |
Nächste Saison: 2006/2007
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U18 Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft Verband |
Vorherige Saison: 2004/2005 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
Da nur 2 teilnehmende Mannschaften gemeldet wurden, hat der Bezirk bei 2 Qualifikationsplätzen einfach beide Mannschaften zum Verband gemeldet, ohne Platz 1 ausspielen zu lassen. |
Nächste Saison: 2006/2007
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U18 Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft Verband |
Vorherige Saison: 2004/2005 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
2006-05-20 | 1 | SG Duisburg Nord | - | SG Kaarst | 4-0 | |
2006-05-20 | 2 | SG 1868 Aljechin Solingen | - | OSC 04 Rheinhausen | 1-3 | |
2006-05-20 | 3 | SF Moers | - | SC Turm Schiefbahn | ½-3½ | |
2006-05-20 | 4 | SG Benrath 1924 | - | SF 1974 Heinsberg | 1½-2½ | |
2006-06-01T19:00 | 2006-06-03 | 5 Halbfinale | SG Duisburg Nord | - | OSC 04 Rheinhausen | 1-3 |
2006-05-28T13:00 | 2006-06-03 | 6 Halbfinale | SC Turm Schiefbahn | - | SF 1974 Heinsberg | 0-4 |
2006-08-19T15:00 | 2006-06-17 | 7 Finale | OSC 04 Rheinhausen | - | SF 1974 Heinsberg | ½-3½ |
Die U20-Jugend der Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V. ist Niederrhein-Jugendpokalmannschaftsmeister 2005/2006! |
Nächste Saison: 2006/2007
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U18 Tabelle |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft Verband |
Vorherige Saison: 2004/2005 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index