2003-09-21 V1.038
Alle Spiele beginnen sonntags um 10:00 Uhr.
Bei Heimspielen treffen wir uns um 09:45 Uhr in unserem Spiellokal, Ecke Rossberg / Bergstraße, Heinsberg-Lieck, Fon: +49 24 52 / 71 41.
Bei Auswärtsspielen treffen wir uns im allgemeinen zum unten jeweils angegebenen Zeitpunkt weiterhin am Jugendheim "Brücke", Westpromenade 22, Heinsberg.
Nächste Saison: 2003/2004
1. Mannschaft Tabelle |
2. Mannschaft Tabelle |
3. Mannschaft Tabelle |
4. Mannschaft Tabelle |
Vorherige Saison: 2001/2002 |
Jugendmannschaftsspielbetrieb |
Frauenteamspielbetrieb |
Index
2002-09-08 | HS I - Post Telekom Düsseldorf I | 3-5 | 1 | Jac. Renet | |
2002-10-06T08:35 | PSV Duisburg Hochheide III - HS I | 4½-3½ | 2 | Dr. Michael Esser | |
2002-11-10 | HS I - Velberter SG II | 3-5 | 3 | Leo Armino | |
2002-12-08T08:40 | Ratinger SK II - HS I | 4½-3½ | 4 | Tony Hendrikx | |
2003-01-19 | HS I - Düsseldorfer SK III | 4½-3½ | 5 | Wolfgang de Cauter | |
2003-02-02T08:25 | (2003-02-16) | Elberfelder SG II - HS I | 3½-4½ | 6 | Andreas Schroeder |
2003-03-23 | HS I - Krefelder SK Turm III | 3-5 | 7 | Christoph Königs | |
2003-04-06T09:00 | Turm Willich-Schiefbahn I - HS I | 3-5 | 8 | Dr. Peter Esser | |
2003-05-11 | HS I - SF Moers II | 5-3 | 1001 | Jürgen Bockhorn | |
1002 | Udo Hoffmann | ||||
1003 | Marcus Wegener | ||||
1004 | Klaus Schroeder | ||||
1005 | Dirk Lennarz | ||||
1006 | Niclas van Orsouw |
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | BPkt | MPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Düsseldorfer SK III | X | 4 | 3½ | 4 | 3½ | 5½ | 4½ | 4 | 2½ | 5 | 36½-35½ | 12 | 4 |
2 | Elberfelder SG II | 4 | X | 1½ | 4 | 3½ | 3 | 4 | 5 | 3 | 5 | 33-39 | 9 | 8 |
3 | Krefelder SK Turm III | 4½ | 6½ | X | 5 | 5 | 5 | 4 | 3 | 4 | 6 | 43-29 | 20 | 2 Auf |
4 | Turm Willich-Schiefbahn I | 4 | 4 | 3 | X | 3 | 4 | 5 | 3½ | 4 | 3 | 33½-38½ | 7 | 9/10 Ab |
5 | SF 1974 Heinsberg I | 4½ | 4½ | 3 | 5 | X | 3 | 3½ | 3 | 3½ | 5 | 35-37 | 12 | 5 |
6 | Post Telekom Düsseldorf I | 2½ | 5 | 3 | 4 | 5 | X | 4½ | 4½ | 1½ | 2½ | 32½-39½ | 13 | 3 |
7 | SG PSV Duisburg/Hochheide III | 3½ | 4 | 4 | 3 | 4½ | 3½ | X | 5½ | 2 | 4½ | 33½-38½ | 11 | 6 |
8 | Velberter SG II | 4 | 3 | 5 | 4½ | 5 | 3½ | 2½ | X | 1½ | 4 | 33-39 | 11 | 7 |
9 | Ratinger SK II | 5½ | 5 | 4 | 4 | 4½ | 6½ | 6 | 6½ | X | 6 | 48-24 | 23 | 1 Auf |
10 | SF Moers II | 3 | 3 | 2 | 5 | 3 | 5½ | 3½ | 4 | 2 | X | 31-41 | 7 | 9/10 Ab |
Nächste Saison: 2003/2004
1. Mannschaft Tabelle |
2. Mannschaft Tabelle |
3. Mannschaft Tabelle |
4. Mannschaft Tabelle |
Vorherige Saison: 2001/2002 |
Jugendmannschaftsspielbetrieb |
Frauenteamspielbetrieb |
Index
2002-10-27T09:15 | Tornado Hochneukirch I - HS II | 6-2 | 9 | Axel Müller | |
2002-11-24T09:15 | SG Hochneukirch II - HS II | 7-1 | 10 | Dietmar Thönnissen | |
2003-01-12 | HS II - Turm Rheydt I | 4-4 | 11 | Patrick Zilleken | |
2003-02-23T09:20 | Erkelenz II - HS II | 1-7 | 12 | Manfred Hahn | |
2003-03-16 | HS II - Rheydter SV III | 6-2 | 13 | Petra Hoffmann | |
2003-04-27 | HS II - Rurtal II | 4-4 | 14 | Wilfried Gerads | |
2003-06-15T09:00 | (in MG-Wickrath!) HS II - Kleinenbroich I | 4-4 | 15 | Peter Königs | |
Achtung! Gegenüber der üblichen Paarungstafel sind die Runden 1 und 7 vertauscht. | 16 | Christian Hahn | |||
Die letzte Runde spielen alle Mannschaften der Bezirksliga, der Süd-Gruppen aller Klassen und Breitensportliga zusammen in MG-Wickrath. | 2001 | Udo Dammers | |||
2002 | Ralf Wilms | ||||
2003 | Florian Vieten |
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | BPkt | MPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Turm Rheydt I | X | 6½ | 4 | 3 | 3½ | 4 | 2½ | 5½ | 29-27 | 8 | 6 |
2 | SF Erkelenz II | 1½ | X | 1 | 4½ | 4 | 3 | 3 | 2 | 19-29 | 4 | 8 Ab |
3 | SF 1974 Heinsberg II | 4 | 7 | X | 4 | 2 | 4 | 1 | 6 | 28-28 | 9 | 5 |
4 | SC Turm Rurtal II | 5 | 3½ | 4 | X | 5 | 3 | 3 | 5 | 28½-27½ | 10 | 4 |
5 | SC Tornado Hochneukirch I | 4½ | 4 | 6 | 3 | X | 4 | 6 | 4½ | 32-24 | 14 | 2 |
6 | DJK Kleinenbroich I | 4 | 5 | 4 | 5 | 4 | X | 5 | 4 | 31-25 | 13 | 3 |
7 | SG Hochneukirch II | 5½ | 5 | 7 | 5 | 2 | 3 | X | 4½ | 32-24 | 15 | 1 Auf |
8 | Rheydter SV III | 2½ | 6 | 2 | 3 | 3½ | 4 | 3½ | X | 24½-31½ | 4 | 7 freiw. Ab |
Nächste Saison: 2003/2004
1. Mannschaft Tabelle |
2. Mannschaft Tabelle |
3. Mannschaft Tabelle |
4. Mannschaft Tabelle |
Vorherige Saison: 2001/2002 |
Jugendmannschaftsspielbetrieb |
Frauenteamspielbetrieb |
Index
2002-10-13 | HS III - Turm Rheydt II | 3½-4½ | 17 | Kristof Luysmans | |
(2002-12-01) | (HS III spielfrei) | 18 | Michael Meitzel | ||
2003-01-05 | HS III - Wegberg I | 4½-3½ | 19 | Bart Koelman | |
2003-02-09T09:00 | Brüggen II - HS III | 3-5 | 20 | Hans-Jakob Philippen | |
2003-03-30 | HS III - Kleinenbroich II | 3½-4½ | 21 | Karl Lukacs | |
2003-05-04T09:05 | Niederkrüchten I - HS III | 1-7 | 22 | Gerd von der Loo | |
2003-06-15T09:00 | (in MG-Wickrath!) Dremmen I - HS III | 4-4 | 23 | Ruud Werts | |
Achtung! Gegenüber der üblichen Paarungstafel sind die Runden 1 und 7 vertauscht. | 24 | Werner Krings | |||
Die letzte Runde spielen alle Mannschaften der Bezirksliga, der Süd-Gruppen aller Klassen und Breitensportliga zusammen in MG-Wickrath. | 3001 | Theo Helmgens | |||
3002 | Heidi Kelzenberg | ||||
3003 | Reinhard Meisen |
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | BPkt | MPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DJK Kleinenbroich II | X | 4½ | 3½ | 4½ | 4½ | 3½ | 4½ | 25-23 | 12 | 2 Verzicht |
2 | SF Niederkrüchten I | 3½ | X | 3½ | 4 | 1 | 3½ | 5 | 20½-27½ | 4 | 7 Ab |
3 | SK Turm Rheydt II | 4½ | 4½ | X | 4½ | 4½ | 3 | 4 | 25-23 | 13 | 1 Auf |
4 | SF Dremmen I | 3½ | 4 | 3½ | X | 4 | 5½ | 5½ | 26-22 | 8 | 5 |
5 | SF 1974 Heinsberg III | 3½ | 7 | 3½ | 4 | X | 4½ | 5 | 27½-20½ | 10 | 3 Auf |
6 | Wegberger SV I | 4½ | 4½ | 5 | 2½ | 3½ | X | 2 | 22-26 | 9 | 4 |
7 | SK Turm Brüggen II | 3½ | 3 | 4 | 2½ | 3 | 6 | X | 22-26 | 4 | 6 |
Nächste Saison: 2003/2004
1. Mannschaft Tabelle |
2. Mannschaft Tabelle |
3. Mannschaft Tabelle |
4. Mannschaft Tabelle |
Vorherige Saison: 2001/2002 |
Jugendmannschaftsspielbetrieb |
Frauenteamspielbetrieb |
Index
2002-10-06T09:20 | Wegberg II - HS IV | 4½-3½ | 25 | Andreas Eichwald | |
2002-11-17 | HS IV - Mönchengladbach II | 5½-2½ | 26 | Michael Gössler | |
2003-01-19T09:15 | SG Hochneukirch III - HS IV | 3½-4½ | 27 | Stefan Kranz | |
2003-04-06 | HS IV - Rheydter SV IV | 4-4 | 28 | Alexander Wochnik | |
2003-06-15T09:00 | (in MG-Wickrath!) Turm Rheydt III - HS IV | 3-5 | 29 | Claudia Houben | |
Achtung! Gegenüber der üblichen Paarungstafel sind die Runden 1 und 5 vertauscht. | 30 | Thomas Otten | |||
Die letzte Runde spielen alle Mannschaften der Bezirksliga, der Süd-Gruppen aller Klassen und Breitensportliga zusammen in MG-Wickrath. | 31 | Rebecca Gössler | |||
32 | (abgemeldet) | ||||
33 Svenja van Orsouw, 34 Anna Nießen, 35 Manfred Bleilevens, 36 Josef de Cauter, 37 Stephan Wilms, 38 Franz-Josef Schmidt, 39 (abgemeldet), 40 Rubin Mogharrebi, 41 Josef Jansen, 42 Wilfried Jansen, 43 Arne Jansen, 44 Helge Jansen, 45 Florian Jöris, 46 Heinrich Krings, 47 Wolfgang Hahn, 48 Holger Kelzenberg-Otten, 49 Jansen, Jochen, 50 Christof Hensgens, 51 (abgemeldet), 52 (abgemeldet), 53 Thomas Meehsen, 54 (abgemeldet), 55 Hermann Kelzenberg, 56 Alexander Sobbeck, 57 Jan J. Hansen, 58 Romario Spinnen, 59 Maximilian Günther, 60 Tobias Hennen, 61 Cedric Harnisch, 62 Josef Jung, 63 Peter Jung, 64 (abgemeldet), 65 (abgemeldet), 66 Marc Cüppers, 67 Patrick Dijkstra, 68 Tom Lucas, 69 Robert Funk, 70 Philipp Harnisch |
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | BPkt | MPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Turm Rheydt III | X | 2 | 5 | 3 | 3½-3½ | 3 | 16½-22½ | 4 | 6 |
2 | SG Hochneukirch III | 6 | X | 3½ | 4 | 3½ | 3½ | 20½-19½ | 4 | 5 |
3 | Wegberger SV II | 3 | 4½ | X | 2½ | 5½ | 4½ | 20-20 | 9 | 2 |
4 | Mönchengladbacher SV II | 5 | 4 | 5½ | X | 4 | 2½ | 21-19 | 8 | 3 |
5 | Rheydter SV IV | 3½-3½ | 4½ | 2½ | 4 | X | 4 | 18½-20½ | 6 | 4 |
6 | SF 1974 Heinsberg IV | 5 | 4½ | 3½ | 5½ | 4 | X | 22½-17½ | 10 | 1 (Auf*) |
Die 4. Mannschaft der Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V. ist Gruppensieger der B-Klasse Süd 2002/2003 und hat das Recht aufzusteigen*! |
*Unsere 4. Mannschaft hat wie im Vorjahr (damals als Gruppenzweiter) auf den Aufstieg verzichtet. Sie spielt freiwillig in der Folgesaison in der Breitensportliga.
Nächste Saison: 2003/2004
1. Mannschaft Tabelle |
2. Mannschaft Tabelle |
3. Mannschaft Tabelle |
4. Mannschaft Tabelle |
Vorherige Saison: 2001/2002 |
Jugendmannschaftsspielbetrieb |
Frauenteamspielbetrieb |
Index