2011-09-18 V1.020
Nächste Saison: 2011/2012
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle |
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband |
Vorherige Saison: 2009/2010 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
2010-12-26 | Anreise, Begrüßung, Einteilung | |
2010-12-27 | Runde 1 SK Bebenhausen 1992 - SF 1974 Heinsberg U16 | 2½-1½ |
2010-12-27 | Runde 2 SF 1974 Heinsberg U16 - SV Empor Berlin | 4-0 |
2010-12-28 | Runde 3 Heilbronner SV - SF 1974 Heinsberg U16 | 1½-2½ |
2010-12-28 | Runde 4 SF 1974 Heinsberg U16 - SF Köln Mülheim | 2-2 |
2010-12-29 | Runde 5 Hamburger SK von 1830 - SF 1974 Heinsberg U16 | 2-2 |
2010-12-29 | Runde 6 SF 1974 Heinsberg U16 - FC Ergolding 1932 | ½-3½ |
2010-12-30 | Runde 7 SF 1974 Heinsberg U16 - SSC Rostock 07 | 2-2 |
2010-12-30 | Siegerehrung | |
2010-12-30 | Rückreise |
1 | Andreas Bender |
2 | Thomas Salzmann |
3 | Mark Meyers |
4 | Daniel Bodden |
Pl. | Verein | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | MPkt | BPkt | BH |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SK Bebenhausen 1992 | 2059 | X | 3½ | 2½ | 3½ | 3½ | 2 | 3 | 2½ | 13-1 | 20½-7½ | 58 | ||||||||||||
2. | FC Ergolding 1932 | 1856 | ½ | X | 1 | 2½ | 3 | 3½ | 4 | 4 | 10-4 | 18½-9½ | 56 | ||||||||||||
3. | Stader SV | 1893 | 1½ | 3 | X | 1½ | 3 | 3 | 3 | 3 | 10-4 | 18-10 | 62 | ||||||||||||
4. | Sabt Frankfurter TV 1860 | 1777 | ½ | 1½ | 2½ | X | 2½ | 3 | 2 | 4 | 9-5 | 16-12 | 62 | ||||||||||||
5. | SV Empor Berlin | 1793 | 1½ | X | 2½ | 0 | 3 | 3½ | 2 | 3 | 9-5 | 15½-12½ | 46 | ||||||||||||
6. | Karlsruher SF 1853 | 1657 | 1 | X | 1½ | 1 | 2½ | 4 | 3½ | 4 | 8-6 | 17½-10½ | 41 | ||||||||||||
7. | SF Köln-Mülheim | 1861 | ½ | 2½ | X | 3½ | ½ | 2 | 2 | 4 | 8-6 | 15-13 | 57 | ||||||||||||
8. | Hamburger SK von 1830 | 1741 | 1 | 1 | X | 2 | 2 | 2½ | 3½ | 3 | 8-6 | 15-13 | 49 | ||||||||||||
9. | SK 1926 Ettlingen | 1550 | ½ | X | 0 | 1 | 2½ | 2½ | 2½ | 4 | 8-6 | 13-15 | 36 | ||||||||||||
10. | SSC Rostock 07 | 1765 | 2 | 1 | 1½ | 3½ | 2 | 4 | X | 2 | 7-7 | 16-12 | 62 | ||||||||||||
11. | SC 1911 Großröhrsdorf | 1777 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | X | 2 | 3½ | 7-7 | 14½-13½ | 60 | ||||||||||||
12. | SF 1974 Heinsberg U16 | 1672 | 1½ | ½ | 4 | 2 | 2 | 2 | X | 2½ | 7-7 | 14½-13½ | 58 | ||||||||||||
13. | SK 1980 Gernsheim | 1651 | 1 | 1 | 0 | 2 | X | 3 | 2½ | 3½ | 7-7 | 13-15 | 48 | ||||||||||||
14. | LSV / Turm Lippstadt | 1623 | 0 | 1½ | 1½ | 3 | X | 3 | 1 | 2½ | 6-8 | 12½-15½ | 46 | ||||||||||||
15. | Naumburger SV 1951 | 1572 | 0 | ½ | 0 | 1½ | X | 3½ | 3 | 4 | 6-8 | 12½-15½ | 42 | ||||||||||||
16. | BSG Chemie Leipzig | 1612 | 2 | ½ | 1½ | 1 | 1 | X | 2½ | 4 | 5-9 | 12½-15½ | 41 | ||||||||||||
17. | TSV Kareth-Lappersdorf | 1605 | 1 | ½ | 1½ | ½ | X | 2½ | 2 | 4 | 5-9 | 12-16 | 36 | ||||||||||||
18. | Erfurter SK | 1509 | ½ | 1 | 1½ | ½ | 3 | 1½ | X | 4 | 4-10 | 12-16 | 42 | ||||||||||||
19. | Heilbronner SV | 1350 | 0 | 1½ | 1½ | 1 | 1½ | 2 | X | 4 | 3-11 | 11½-16½ | 39 | ||||||||||||
(20) | spielfrei (kurzfristige Absage Aachener SV 1851) | --- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | --- | --- | - |
Nächste Saison: 2011/2012
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle |
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband |
Vorherige Saison: 2009/2010 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
2010-09-05 | SF 1974 Heinsberg U20 - Aachener SV 1856 | 21-11 | |
2010-10-03 | VfSuF v. 1975 Düsseldorf-Süd - SF 1974 Heinsberg U20 | 16-16 | |
2010-11-07 | SF 1974 Heinsberg U20 - SG Porz II | 18-14 | |
2010-12-12 | SF Lindlar 1977 - SF 1974 Heinsberg U20 | 10-22 | |
2011-02-13 | SF 1974 Heinsberg U20 - SV 02/29 Morsbach I | 15-17 | |
2011-03-27 | SK Turm Schiefbahn 1931 I - SF 1974 Heinsberg U20 | 18-14 | |
2011-05-29 | 2011-05-15 | SF 1974 Heinsberg U20 - SG Turm Raesfeld/Erle | 12-20 |
1 | Svenja van Orsouw |
2 | Andreas Bender |
3 | Nassim Azizi |
4 | Armin Schlömer |
5 | Thomas Salzmann |
6 | Mark Meyers |
7 | Daniel Bodden |
8 | Noah Janosch Aljoscha De Cauter |
9 Hannah Katharina Rabea De Cauter, 10 Tobias Hauschild, 11 Fabio van den Dolder, 12 Yannick Mertens, 13 Eddie Strobel, 14 Till Hauschild, 15 Gerrit Steffens, 16 Sara Penners, 17 Denis Feemers, 18 Tim Penners, 19 Philipp Zerbe, 20 Lars Vleugels, 21 Nils Schmidt, 22 Yannick Blanken, 23 Maximilian Günther, 24 Hendra Djajadisastra, 25 Dominik van Birgelen, 26 Simon Heffels, 27 Simon Blank, 28 Nicolai Pachel, 29 Sámuel Németi, 30 Tim Schröders, 31 Maurice Korsten, 32 Ozan Erik, 33 Phil Gandelheidt, 34 Nico Kremers, 35 Jan Kruse, 36 Christian Winkens, 37 Frederic Kügler, 38 Lídia Németi, 39 Florian Sommer, 40 Pascal Kügler, 41 Ria Haspel, 42 Johannes Hauschild, 43 Julia Kirch, 44 Paul Siemes, 45 Daniel Bader, 46 Marcel Odinius-Herwig, 47 N. N., 48 Jonas Gerdel, 49 Lennart Kloske, 50 Timo Fabry, 51 Anna-Lena Fischer
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | MPkt | BPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Lindlar 1977 | X | 9 | 9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 11 | 7 | 69 | 8 Ab |
2 | SV 02/29 Morsbach I | 23 | X | 21 | 17 | 20 | 18 | 22 | 18 | 21 | 139 | 1 Auf |
3 | SK Turm Schiefbahn 1931 I | 23 | 11 | X | 18 | 17 | 16 | 16 | 15 | 15 | 116 | 3 |
4 | SF 1974 Heinsberg U20 | 22 | 15 | 14 | X | 21 | 16 | 18 | 12 | 14 | 118 | 4 |
5 | Aachener SV 1856 | 22 | 12 | 15 | 11 | X | 17 | 14 | 13 | 11 | 107 | 7 Ab |
6 | VfSuF v. 1975 Düsseldorf-Süd | 22 | 14 | 16 | 16 | 15 | X | 14 | 18 | 13 | 115 | 6 Ab? |
7 | SG Porz II | 20 | 10 | 16 | 14 | 17 | 18 | X | 12 | 14 | 107 | 5 |
8 | SG Turm Raesfeld/Erle | 21 | 14 | 17 | 20 | 17 | 14 | 10 | X | 17 | 123 | 2 |
Nächste Saison: 2011/2012
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle |
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband |
Vorherige Saison: 2009/2010 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
2011-04-10 | SF 1974 Heinsberg U16 - SF Olfen 1975 | 9-7 | |
2011-05-08T??:?? | SVG Lüdenscheid - SF 1974 Heinsberg U16 | 7-9 | |
2011-05-15T14:45 | 2011-05-22 | SF 1974 Heinsberg U16 - Aachener SV 1856 | 6-10 |
2011-06-05T??:?? | LSV / Turm Lippstadt - SF 1974 Heinsberg U16 | 10-6 | |
2011-07-03 | SF 1974 Heinsberg U16 - SV Welper 1922 | 9-7 | |
2011-07-17T??:?? | Spiel um NRW-Gesamtplatz 5 | SG Porz - SF 1974 Heinsberg U16 | 10-5 |
1 | Nassim Azizi |
2 | Mark Meyers |
3 | Daniel Bodden |
4 | Noah Janosch Aljoscha De Cauter |
5 Hannah Katharina Rabea De Cauter, 6 Tobias Hauschild, 7 Fabio van den Dolder, 8 Yannick Mertens, 9 Eddie Strobel, 10 Sara Penners, 11 Till Hauschild, 12 Denis Feemers, 13 Tim Penners, 14 Gerrit Steffens, 15 Philipp Zerbe, 16 Lars Vleugels, 17 Dominik van Birgelen, 18 Simon Blank, 19 Nicolai Pachel, 20 Sámuel Németi, 21 Maurice Korsten, 22 Phil Gandelheidt, 23 Nico Kremers, 24 Ozan Erik, 25 Frederic Jan Kügler, 26 Jan Kruse, 27 Christian Winkens, 28 Tim Schröders, 29 Pascal Nils Kügler, 30 Florian Sommer, 31 Anna-Lena Fischer, 32 Johannes Hauschild, 33 Ria Nadine Haspel, 34 Paul Siemes, 35 Daniel Bader
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | MPkt | BPkt | dir. Vgl. | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aachener SV 1856 | X | 8 | 10 | 12 | 9 | 8 | 13 | 47 | 2 | |
2 | LSV / Turm Lippstadt | 8 | X | 10 | 9 | 11 | 11 | 14 | 49 | 1 | |
3 | SF 1974 Heinsberg U16 | 6 | 6 | X | 9 | 9 | 9 | 11 | 39 | 3 | |
4 | SF Olfen 1975 | 4 | 7 | 7 | X | 6 | 5 | 5 | 29 | 6 | |
5 | SVG Lüdenscheid | 8 | 5 | 7 | 7 | X | 10 | 9 | 38 | 4 | |
6 | SV Welper 1922 | 8 | 5 | 7 | 11 | 6 | X | 8 | 37 | 5 |
Nächste Saison: 2011/2012
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle |
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |>
NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband |
Vorherige Saison: 2009/2010 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
2011-04-02 | in Bochum; 7 Runden Schweizer System, 20 Minuten je Partie |
1 | Mark Meyers |
2 | Noah Janosch Aljoscha De Cauter |
3 | Fabio van den Dolder |
4 | Yannick Mertens |
Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 MP BP Bemerkung 1. SF Dortmund-Brackel 1668 13h11 15g12 2h10 4g11 3h8 5g10 12g11 20 73 qualif. f. Endrunde 2. SG Porz 1400 11g12 9h10 1g6 5h7 4h9 13g10 3h10 17 64 qualif. f. Endrunde 3. SV Turm Kamp-Lintfort 1152 4h8 10g10 8h10 7g10 1g8 6h9 2g6 17 61 qualif. f. Endrunde 4. SF Katernberg 1463 3g8 6h11 5g10 1h5 2g7 9h11 14g10 16 62 qualif. f. Endrunde 5. Königsspringer Iserlohn 1401 14h9 7g9 4h6 2g9 10h12 1h6 8g8 16 59 qualif. f. Endrunde 6. Gütersloher SV 1290 17h10 4g5 14h8 15g8 7h9 3g7 13h9 15 56 qualif. f. Endrunde 7. SK Werther 1247 18g10 5h7 9g11 3h6 6g7 11h8 16g12 14 61 8. SV Ahlen 1343 10h8 13g8 3g6 12h8 11g8 16h12 5h8 14 58 9. Recklinghauser SG Läufer Ost 874 kl.12 2g6 7h5 14g8 18h12 4g5 15h10 14 58 10. Solinger SG 1097 8g8 3h6 16g12 11h9 5g4 12h6 17g10 14 55 11. SJ Schwerte 1142 2h4 17g10 15h8 10g7 8h8 7g8 18h9 14 54 12. SG Siebengebirge 1178 n.a. 18h10 13g8 8g8 15h11 10g10 1h5 14 52 13. SF Heinsberg 1220 1g5 8h8 12h8 17g12 14h10 2h6 6g7 13 56 14. SG Raesfeld/Erle 1143 5g7 16h10 6g8 9h8 13g6 18g10 4h6 13 55 15. SG Bochum 1317 16g9 1h4 11g8 6h8 12g5 17h10 9g6 13 50 16. SF Paderborn 1079 15h7 14g6 10h4 18h9 17g8 8g4 7h4 10 42 17. Brühler Schachklub 977 6g6 11h6 18g8 13h4 16h8 15g6 10h6 9 44 18. TTC GW Fritzdorf 959 7h6 12g6 17h8 16g7 9g4 14h6 11g7 8 44
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle | 8er Jugend-Mannschaft Tabelle | NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle | NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle | NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle | Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle | Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle | Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde | Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle | 4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk | 4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk | 4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband | Vorherige Saison: 2009/2010 | allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb | Index
2011-04-02 | in Bochum; 7 Runden Schweizer System, 20 Minuten je Partie |
1 | Edgar Strobel |
2 | Sara Penners |
3 | Tim Penners |
4 | Philipp Zerbe |
Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 MP BP Bemerkung 1. SF Gerresheim 1279 7h12 4g9 3h8 10g10 2g9 6h12 5g6 18 66 qualif. f. Endrunde 2. SG Porz 1141 16h11 13g9 6h11 3g9 1h7 4g8 9h10 18 65 qualif. f. Endrunde 3. SK Turm Kleve 1056 20h12 17g10 1g8 2h7 8g12 9h8 6g8 16 65 qualif. f. Endrunde 4. SC Porta Westfalica 1102 19g11 1h7 8g9 5h8 9g8 2h8 10h10 16 61 qualif. f. Endrunde 5. SFD´75 1166 15h8 6g7 12h10 4g8 16h10 10g8 1h10 16 61 qualif. f. Endrunde 6. SG Raesfeld/Erle 1056 18g10 5h9 2g5 15h12 11h10 1g4 3h8 16 58 qualif. f. Endrunde 7. SV Gütersloh 1044 1g4 14h7 18g12 13g8 20h12 12g8 17h9 15 60 8. SC Schalksmühle/Hülscheid 1059 12h10 10g8 4h7 16g8 3h4 15g12 13h10 15 59 9. SF Dortmund-Brackel 980 17h6 12g8 13h10 14g12 4h8 3g8 2g6 14 58 10. TTC Fritzdorf 1192 11g11 8h8 17g8 1h6 15g10 5h8 4g6 14 57 11. SF Berghofen-Hörde 1019 10h5 15g8 20h12 17h10 6g6 13g8 12h8 14 57 12. SK BS Paderborn 922 8g6 9h8 5g6 19h10 17g10 7h8 11g8 14 56 13. SV Castrop-Rauxel 1058 14g10 2h7 9g6 7h8 18g10 11h8 8g6 13 55 14. SF 1974 Heinsberg U12 872 13h6 7g9 15h4 9h4 19g6 20g12 18h12 13 53 15. SV Würselen 1003 5g8 11h8 14g12 6g4 10h6 8h4 19g10 13 52 16. SV Ahlen 978 2g5 18h8 19g9 8h8 5g6 17h6 20g10 13 52 17. SF Paderborn 2000 1162 9g10 3h6 10h8 11g6 12h6 16g10 7g7 12 53 18. SV Turm Billerbeck 6h6 16g8 7h4 20g11 13h6 19h10 14g4 12 49 19. SVG Plettenberg 929 4h5 20g8 16h7 12g6 14h10 18g6 15h6 10 48 20. SG Bochum 3g4 19h8 11g4 18h5 7g4 14h3 16h5 8 33
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle | 8er Jugend-Mannschaft Tabelle | NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle | NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle | NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle | Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle | Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle | Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde | Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle | 4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk | 4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk | 4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband | Vorherige Saison: 2009/2010 | allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb | Index
2010-09-19 | SF 1974 Heinsberg U16 - SG Kaarst | 10-6 | |
2010-11-28 | OSC Rheinhausen 04 - SF 1974 Heinsberg U16 | 0-12 kl. | |
(2010-12-19) | (SF 1974 Heinsberg U16 spielfrei) |
1 | Diana Dalemans |
2 | Nassim Azizi |
3 | Mark Meyers |
4 | Daniel Bodden |
5 Noah Janosch Aljoscha De Cauter, 6 Hannah Katharina Rabea De Cauter, 7 Tobias Hauschild, 8 Fabio van den Dolder, 9 Yannick Mertens, 10 Eddie Strobel, 11 Till Hauschild, 12 Denis Feemers, 13 Gerrit Steffens, 14 Sara Penners, 15 Tim Penners, 16 Philipp Zerbe, 17 Lars Vleugels, 18 Dominik van Birgelen, 19 Simon Blank, 20 Nicolai Pachel, 21 Sámuel Németi, 22 Maurice Korsten, 23 Phil Gandelheidt, 24 Nico Kremers, 25 Ozan Erik, 26 Tim Schröders, 27 Frederic J. Kügler, 28 Christian Winkens, 29 Jan Kruse, 30 Florian Sommer, 31 Lídia Németi, 32 Ria N. Haspel, 33 Pascal N. Kügler, 34 Johannes Hauschild, 35 Julia Kirch, 36 Paul Siemes, 37 Daniel Bader, 38 N. N., 39 Jonas Gerdel, 40 Lennart Kloske, 41 Timo Fabry, 42 Anna-Lena Fischer
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | MPkt | BPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | OSC Rheinhausen 04 | X | 0 | 7 | 1 | 7 | 3 |
2 | SF 1974 Heinsberg U16 | 12 | X | 10 | 6 | 22 | 1 qualif. f. NRW |
3 | SG Kaarst | 9 | 6 | X | 4 | 15 | 2 qualif. f. NRW |
Die U16-Jugend der Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V. verteidigt erneut den Titel und ist auch Niederrhein-Jugendmannschaftsmeister U16 2010/2011! Sie startet daher auch bei der anschließenden NRW-Meisterschaft U16. |
Nächste Saison: 2011/2012
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle |
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband |
Vorherige Saison: 2009/2010 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
2010-11-14 | SF 1974 Heinsberg U14 - SG Solingen | 9-7 | |
2011-01-23 | SF 1974 Heinsberg U14 - Velberter SG 1923 | 12-4 | |
2011-01-30T??:?? | SV Turm Kamp-Lintfort - SF 1974 Heinsberg U14 | 7-9 |
1 | Mark Meyers |
2 | Noah Janosch Aljoscha De Cauter |
3 | Fabio van den Dolder |
4 | Yannick Mertens |
5 Eddie Strobel, 6 Till Hauschild, 7 Denis Feemers, 8 Gerrit Steffens, 9 Tim Penners, 10 Sara Penners, 11 Philipp Zerbe, 12 Simon Blank, 13 Sámuel Németi, 14 Phil Gandelheidt, 15 Maurice Korsten, 16 Ozan Erik, 17 Tim Schröders, 18 Jan Kruse, 19 Christian Winkens, 20 Frederic Kügler, 21 Lídia Németi, 22 Florian Sommer, 23 Pascal Kügler, 24 Rai Haspel, 25 Johannes Hauschild, 26 Julia Kirch, 27 Daniel Bader, 28 Jonas Gerdel, 29 Timo Fabry, 30 Anna-Lena Fischer
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | MPkt | BPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF 1974 Heinsberg U14 | X | 12 | 7 | 9 | 7 | 28 | 2 qualif. f. NRW |
2 | Velberter SG 1923 | 4 | X | 6 | 4 | 3 | 14 | 4 qualif. f. NRW |
3 | SV Turm Kamp-Lintfort | 9 | 10 | X | 10 | 9 | 29 | 1 qualif. f. NRW |
4 | SG Solingen | 7 | 12 | 6 | X | 5 | 25 | 3 qualif. f. NRW |
Nächste Saison: 2011/2012
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle |
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband |
Vorherige Saison: 2009/2010 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
2010-09-26 | 1. Vorrunde: VfSuF v. 1975 Düsseldorf-Süd - SF 1974 Heinsberg U12 | 7-9 | ||
2010-10-31 | 2. Vorrunde: SF 1974 Heinsberg U12 - Rheydter SV 1920 | 12-4 | ||
2010-11-21 | 3. Vorrunde: OSC Rheinhausen 04 - SF 1974 Heinsberg U12 | 5-11 | ||
(2010-12-05) | (4. Vorrunde: SF 1974 Heinsberg U12 spielfrei) | |||
2011-01-16 | 5. Vorrunde: SF 1974 Heinsberg U12 - SG Kaarst | 10-6 | ||
2011-02-06 | 1. Endrunde: SF 1974 Heinsberg U12 - SF Gerresheim 86 | 4-12 | ||
2011-02-20 | 2. Endrunde: SC Erkrath 1973 - SF 1974 Heinsberg U12 | 10-6 | ||
2011-02-27 | 3. Endrunde: SF 1974 Heinsberg U12 - SK Turm Kleve | 8-8 |
1 | Fabio van den Dolder |
2 | Yannick Mertens |
3 | Eddie Strobel |
4 | Sara Penners |
5 Philipp Zerbe, 6 Tim Penners, 7 Gerrit Steffens, 8 Sámuel Németi, 9 Tim Schröders, 10 Jan Kruse, 11 Christian Winkens, 12 Lídia Németi, 13 Florian Sommer, 14 Pascal Kügler, 15 Rai Haspel, 16 Johannes Hauschild, 17 Julia Kirch, 18 Jonas Gerdel, 19 Timo Fabry, 20 Anna-Lena Fischer
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | MPkt | BPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Kaarst | X | 4 | 10 | 8 | 6 | 7 | 28 | 4 |
2 | VfSuF v. 1975 Düsseldorf-Süd | 12 | X | 12 | 10 | 7 | 10 | 41 | 2 qualif. f. Endrunde |
3 | Rheydter SV 1920 | 6 | 3 | X | 4 | 4 | 4 | 17 | 5 |
4 | OSC Rheinhausen 04 | 8 | 6 | 12 | X | 5 | 7 | 31 | 3 qualif. f. Endrunde |
5 | SF 1974 Heinsberg U12 | 10 | 9 | 12 | 11 | X | 12 | 42 | 1 qualif. f. Endrunde |
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | MPkt | BPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Gerresheim 86 | X | 7* | 10 | 12* | 8 | 12* | 10 | 47 | 1 qualif. f. NRW |
2 | SK Turm Kleve | 9* | X | 8 | 8 | 8* | 8 | 11 | 41 | 2 qualif. f. NRW |
3 | VfSuF v. 1975 Düsseldorf-Süd | 6 | 8 | X | 7* | 10 | 10* | 10 | 41 | 3 qualif. f. NRW |
4 | SF 1974 Heinsberg U12 | 4 | 8 | 9* | X | 6 | 11* | 10 | 38 | 4 qualif. f. NRW |
5 | SC Erkrath 1973 | 8* | 8* | 6 | 10 | X | 7 | 9 | 39 | 5 |
6 | OSC Rheinhausen | 6 | 8 | 6* | 5* | 9 | X | 8 | 34 | 6 |
Nächste Saison: 2011/2012
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle |
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband |
Vorherige Saison: 2009/2010 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
2011-02-19 | SF 1974 Heinsberg U12 - SF Erkelenz U12 1 | 12-4 | |
2011-02-26 | SF Erkelenz U14 - SF 1974 Heinsberg U12 | 9-7 | |
2011-03-05 | SF 1974 Heinsberg U12 - SF Erkelenz U12 1 | 8-8 |
(die 5 Spitzenspieler nur Ersatz) | |
1 | Sara Penners |
2 | Eddie Strobel |
3 | Fabio van den Dolder |
4 | Yannick Mertens |
5 Tim Penners, 6 Gerrit Steffens, 7 Philipp Zerbe, 8 Sámuel Németi, 9 Christian Winkens, 10 Jan Kruse, 11 Florian Sommer, 12 Pascal Nils Kügler, 13 Anna-Lena Fischer, 14 Johannes Hauschild, 15 Ria Nadine Haspel, 16 Tim Schröders
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | MPkt | BPkt | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Erkelenz U14 | X | 9 | 12 | 9 | 9 | 30 | 1 |
4 | SF 1974 Heinsberg U12 | 7 | X | 8 | 9 | 6 | 24 | 2 |
3 | SF Erkelenz U12 1 | 4 | 8 | X | 7 | 6 | 19 | 3 |
4 | SF Erkelenz U12 2 | 5 | 7 | 5 | X | 3 | 17 | 4 |
Nächste Saison: 2011/2012
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle |
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband |
Vorherige Saison: 2009/2010 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
Aufstellung siehe 8er Jugend-Mannschaft. |
51 Diana Dalemans
2011-01-22 | Halbfinale | VFL Nierswalde | - | SF 1974 Heinsberg U20 | 0-12 kl. | |
2011-01-22 | Halbfinale | SF Erkelenz | - | Rheydter SV | 9-5 | |
2011-02-05 | Finale | SF 1974 Heinsberg U20 | - | SF Erkelenz | 12-4 | |
Die U20-Jugend der Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V. ist Linker-Niederrhein-Jugendpokalmannschaftsmeister U20 2010/2011! |
Nächste Saison: 2011/2012
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle |
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband |
Vorherige Saison: 2009/2010 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
Aufstellung siehe Verbands-Jugend-Mannschaft U16. |
2011-01-22 | Halbfinale in Heinsberg | VFL Nierswalde | - | SF 1974 Heinsberg U20 | 7-9 | |
2011-01-22 | Halbfinale | SF Erkelenz | - | Rheydter SV | 8-8 BW: 19-21 | |
2011-02-05 | Finale | Rheydter SV | - | SF 1974 Heinsberg U16 | 12-0 kl. |
Nächste Saison: 2011/2012
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle |
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband |
Vorherige Saison: 2009/2010 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index
Wir müssen uns zunächst im Bezirk qualifizieren.
Aufstellung siehe 8er Jugend-Mannschaft.
2011-06-25 | 1 | SG Kaarst | - | OSC Rheinhausen | 12-0 kl. | |
2011-06-25 | 2 | SF Heinsberg | - | Mettmann-Sport | 12-0 kl. | |
2011-06-25 | 3 | SCF Hünxe | - | SG Solingen | 4-12 | |
2011-06-25 | 4 | SF Erkelenz | - | SC Erkrath | 12-0 kl. | |
2011-07-09 | 5 Halbfinale | SG Kaarst | - | SF Heinsberg | 6-10 | |
2011-07-09 | 6 Halbfinale | SG Solingen | - | SF Erkelenz | 12-0 kl. | |
2011-09-10 | 2011-07-16 | 7 Finale | SF Heinsberg | - | SG Solingen | 5-11 |
Nächste Saison: 2011/2012
U16-Jugend-Mannschaft Deutsche Tabelle |
8er Jugend-Mannschaft Tabelle |
NRW-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
NRW-Qualifikation-Jugend-Mannschaft U12 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U16 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U14 Tabelle |
Verbands-Jugend-Mannschaft U12 Vorrunde Endrunde |
Bezirks-Jugend-Mannschaften U12 Tabelle |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U16 Bezirk |
4er Jugend-Pokalmannschaft U20 Verband |
Vorherige Saison: 2009/2010 |
allgemeiner Mannschaftsspielbetrieb |
Index