Schach: Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V. - Mannschaftstermine Saison 2007/2008 und Ergebnisse

2008-07-06 V1.022

Alle Spiele beginnen sonntags um 10:00 Uhr.
Bei Heimspielen treffen wir uns um 09:45 Uhr in unserem Spiellokal, Ecke Rossberg / Bergstraße, Heinsberg-Lieck, Fon: +49 24 52 / 71 41.
Der Mannschaftsführer oder sein Beauftragter muss allerdings bereits 30 Minuten vor Spielbeginn aufschließen.

Die Bedenkzeit beträgt in allen Klassen maximal 2 Stunden pro Spieler für die ersten 40 Züge, danach kommt eine weitere Stunde für den Rest der Partie hinzu.

Bei Auswärtsspielen treffen wir uns im allgemeinen zum unten jeweils angegebenen Zeitpunkt weiterhin am Jugendheim "Brücke", Westpromenade 22, Heinsberg.

Verbandsklasse Gruppe 2 - 1. Mannschaft

Fon und E-Mail MF I (Wolfgang de Cauter):
+49 171 / 76 21 420, mf1@schachfreunde-heinsberg.de
Termine 1. Mannschaft
2007-09-16 SF 1974 Heinsberg I - SK Turm Rheydt I4-4
2007-10-14T08:25Ronsdorfer SV I - SF 1974 Heinsberg I4-4
2007-11-04 SF 1974 Heinsberg I - SV Oberbilk I4-4
2007-11-25T08:25SG 1868 Alj. Solingen V - SF 1974 Heinsberg I3-5
2007-12-09 SF 1974 Heinsberg I - SG Kaarst I4-4
2008-02-10T09:25SC Turm Rurtal I - SF 1974 Heinsberg I1½-
2008-03-02 SF 1974 Heinsberg I - SF Brett vor'm Kopp Duisburg I-4½
2008-04-06T08:30SG Duisburg-Nord II - SF 1974 Heinsberg I3½-
2008-04-27 SF 1974 Heinsberg I - Ratinger SK II5-3
Rangfolge 1.
1Jac. Renet
2Jozef Simenon
3Tony Hendrikx
4Wolfgang de Cauter
5Andreas Schroeder
6Niclas van Orsouw
7Klaus Schroeder
8Svenja van Orsouw
1001Dirk Lennarz
1002Christoph Königs
1003Marcus Wegener
1004Peter Königs
1005Bart Koelman
Niederrheinischer Schachverband - Verbandsklasse Gruppe 2
Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BPkt MPkt Platz
1 SG Kaarst I X 4 4 3 5 4 4 35½-36½ 8-10 6
2 SC Turm Rurtal I X 4 2 3 4 3 1 29½-42½ 6-12 8
3 SF Brett vor'm Kopp Duisburg I 4 X 3 2 3 27½-44½ 3-15 10 Ab
4 SG Duisburg-Nord II 4 X 2 27½-44½ 5-13 9 Ab
5 SF 1974 Heinsberg I 4 X 4 4 4 5 5 40½-31½ 12-6 3
6 SK Turm Rheydt I 5 6 4 X 7 3 4 44½-27½ 14-4 2
7 Ronsdorfer SV I 3 5 5 4 1 X 4 3 3 33½-38½ 8-10 7
8 SV Oberbilk I 4 4 6 4 4 X 5 2 36-36 8-10 5
9 SG 1868 Alj. Solingen V 4 5 5 6 3 5 5 3 X 37½-34½ 11-7 4
10 Ratinger SK II 7 3 4 5 6 X 48-24 15-3 1 Auf
(Im Niederrheinischen Schachverband gilt:
Sieg ~ 2 MPkt, Unentschieden ~ 1 MPkt, Niederlage ~ 0 MPkt
Die Rangfolge muss 09:45 Uhr schriftlich abgegeben werden, sonst wird entsprechend Zeit von der Bedenkzeit der verfehlenden Mannschaft abgezogen.)

Kreisliga Gruppe Süd - 2. Mannschaft

Fon und E-Mail MF II (Manfred Hahn):
+49 24 52 / 61 523, mf2@schachfreunde-heinsberg.de
Termine 2. Mannschaft
2007-09-09T09:00DJK Kleinenbroich II - SF 1974 Heinsberg II1-7
2007-10-28T09:10Rheydter SV IV - SF 1974 Heinsberg II0-8
2007-11-11SF 1974 Heinsberg II - Wegberger SV II-1½
2007-12-02T09:102007-12-16SK Turm Rheydt IV - SF 1974 Heinsberg II1½-
2008-01-27SF 1974 Heinsberg II - Rheydter SV III-2½
2008-02-24T09:10SK Turm Rheydt III - SF 1974 Heinsberg II3½-
2008-04-13SF 1974 Heinsberg II - SF Niederkrüchten II8-0 kl.
Rangfolge 2.
9Dr. Axel Müller
10Jürgen Bockhorn
11Karl Lukas
12Dietmar Thönnissen
13Christian Hahn
14Manfred Hahn
15Wilfried Gerads
16Michael Meitzel
2001Andreas Bender
2002Werner Krings
2003Ruud Werts
2004Udo Dammers
Schachbezirk Linker Niederrhein - Kreisliga Gruppe Süd
Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BPkt MPkt Platz
1 Rheydter SV III X 5 7 5 4 5 35-21 16 2
2 SK Turm Rheydt III 3 X 6 6 4 33½-22½ 13 3
3 SF Niederkrüchten II 1 2 X 4 0kl. 6 2 17½-30½ 4 8
4 DJK Kleinenbroich II 3 2 4 X 1 23½-32½ 7 5
5 SF 1974 Heinsberg II 8kl. 7 X 8 46-10 21 1 Auf
6 Wegberger SV II X 3 3 21½-34½ 6 6
7 SK Turm Rheydt IV 4 2 5 X 4 21½-34½ 5 6
8 Rheydter SV IV 3 4 6 0 5 4 X 25½-30½ 8 4
(Im Schachbezirk Linker Niederrhein gilt noch:
Sieg ~ 3 MPkt, Unentschieden ~ 1 MPkt, Niederlage ~ 0 MPkt)

Kreisklasse Gruppe Süd - 3. Mannschaft

Fon und E-Mail MF III (Thomas Otten):
+49 24 55 / 39 84 09, mf3@schachfreunde-heinsberg.de
Termine 3. Mannschaft
2007-09-16T09:15SG Hochneukirch III - SF 1974 Heinsberg III1½-
2007-11-04SF 1974 Heinsberg III - Wegberger SV III-4½
2008-01-132007-12-09T09:10SK Turm Rheydt V - SF 1974 Heinsberg III5½-
2008-02-10SF 1974 Heinsberg III - SK Turm Rheydt VI4-4
2008-03-02T09:20SF Erkelenz III - SF 1974 Heinsberg III5½-
Rangfolge 3.
17Michael Gössler
18Thomas Otten
19Reinhard Meisen
20Rebecca Gössler
21Theo Helmgens
22Heidi Kelzenberg
23Thomas Salzmann
24Daniel Bodden

Ersatz für die 3. Mannschaft

Alle Nachfolgenden dürfen beliebig häufig in der 3. Mannschaft eingesetzt werden.
(Zusätzlich sind maximal insgesamt zwei Einsätze in den höheren Mannschaften möglich.)

25 Manfred Bleilevens, 26 Florian Jöris, 27 Andreas Heuter, 28 Hans-Jakob Philippen, 29 Josef de Cauter, 30 Josef Jansen, 31 Heinrich Krings, 32 Holger Kelzenberg-Otten, 33 Maximilian Günter, 34 Noah Janosch Aljoscha De Cauter, 35 Armin Schlömer, 36 Matthias Schreinemachers, 37 Hendra Djajadisastra, 38 Rainer Storms, 39 Lars Vleugels, 40 Yannick Blanken, 41 Gerrit Steffens, 42 Hannah Katharina Rabea De Cauter, 43 Nils Schmidt, 44 Tom Lucas, 45 Romario Spinnen, 46 Nicolai Pachel, 47 Lennart Kloske, 48 Sebastian Bürger, 49 Till Hauschild, 50 Dominik van Birgelen, 51 Paul Siemes, 52 Sebastian Schreinemachers, 53 Marcel Odinius-Herwig, 54 Dayan Djajadisastra, 55 Sara Penners, 56 Tim Schroeders, 57 Philipp Zerbe, 58 Michael Birster, 59 Christian Alexander Velling, 60 Henrik Schreinemacher, 61 Frithjof Wolter, 62 Kevin Maaßen, 63 Lara Fabri, 64 Yannick Mertens, 65 Wypke Terpstra, 66 Diana Dalemans, 67 Simon Blank, 68 Daniel Bader, 69 Mark Meyers, 70 Marcel Lingen, 71 Simon Heffels

Schachbezirk Linker Niederrhein - Kreisklasse Gruppe Süd
Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BPkt MPkt Platz
1 SG Hochneukirch III X 2 7 5 19-21 6 3
2 SK Turm Rheydt V X 0kl. 6 21½-18½ 12 2
3 SF Erkelenz III 6 8kl. X 34½-5½ 15 1
4 Wegberger SV III 1 ½ X 4 12½-27½ 4 5
5 SK Turm Rheydt VI 3 2 ½ 4 X 4 13½-26½ 2 6
6 SF 1974 Heinsberg III 4 X 19-21 4 4
(Im Schachbezirk Linker Niederrhein gilt noch:
Sieg ~ 3 MPkt, Unentschieden ~ 1 MPkt, Niederlage ~ 0 MPkt)